Авто портал AutoDrom - авто новости, обзоры, автовыставки, тесты, автоновости, сравнение автомобилей, фото автомобилей

Объем автопродаж в Eвропе в 2006 году

За минувший год в Eвропе было продано более 15 миллионов легковых автомобилей. Годовой объем продаж вырос, несмотря на то, что в декабре он понизился на 0.3%. Лидерами продаж стал концерн "Фольксваген", который продает машины марок "Ауди", "Фольгсваген", "Шкода". За ним расположились "Фиат", "Пежо Ситроен" и "Форд".По сравнению с минувшим годом в Eвропе зарегистрировано на 0.7% новых машин больше. Доля автомобилей "Фольксваген" составляет 3.1 млн.штук, "Фиат" - 1.15 миллиона и 900 тысяч приходится на "Тойоту".

Volkswagen Golf V

Volkswagen Golf

Наилучшие показатели продаж зарегистрированы в Германии. В то же время почти все ведущие автомарки, включая "Фольксваген", "Рено", "Пежо" и Опель" продемонстрировали снижение. Примечательно, что спрос на дешевые машины, такие как, например, "Хендэ" и "Киа" серьезно сократился. "Тойота" планирует до конца финансового года, который завершается 31 марта, превысить показатель продаж прошлого года на полмиллиона автомобилей.

Volkswagen CrossTouran

Volkswagen CrossTouran

Рынку оказали серьезную поддержку автомобили представительского класса - "Мерседес-Бенц", "БМВ", "Ролс-Ройс". Не смотря на высокие цены (вот этот "Рольс-Ройс Фантом", например, стоит 300 тысяч долларов) таких автомашин в Eвропе стало продаваться значительно больше.

Fiat Bravo

Fiat Bravo

31.01.2007




Ссылки по теме:


Copyright © 2005-2011 AutoDrom.in. Данный материал охраняется законом об авторском праве и смежных правах. Он может цитироваться только при указании явной ссылки на сайт www.AutoDrom.in в качестве источника информации и обязательным указанием автора материала. По всем вопросам обращайтесь по адресу:

   
return_links(); ?>