Авто портал AutoDrom - авто новости, обзоры, автовыставки, тесты, автоновости, сравнение автомобилей, фото автомобилей

Pontiac GTO 2004 - Американец-антипод

General Motors стремится возродить легенду середины 60-х и намерен запустить в серию “силовой” Pontiac GTO. Возрождение легенды вовсе не исключает трезво практического подхода; GTO строится на платформе австралийского Holden Monaro – только с левым рулем.

Pontiac GTO 2004

Pontiac GTO

Переднемоторный заднеприводный Pontiac GTO оснащается цельноалюминиевой 5,7-литровой “восьмеркой” LS1 - III поколения. Классическая американская конструкция с 2-клапанными головками цилиндров, штанговым ГРМ и центральным распредвалом. Из нее выжимают, однако же, добрые 355 л.с. при 5 200 мин-1 и 495 Нм крутящего момента; совсем недурно. Мотор стыкуется с ручной 6-ступенчатой коробкой передач M12 – или же с 4-скоростным гидромеханическим “автоматом” HydraMatic 4L60-E.

Pontiac GTO 2004

Pontiac GTO

С таким силовым агрегатом GTO способен разогнаться с места до 96,5 км/ч (60 миль) за 5,5 сек., а четверь мили (402 м) пройти за 14 сек. Вряд ли оригинальный Pontiac GTO мог бы поспорить со своим отдаленным потомком. Времена меняются.

Pontiac GTO 2004

Pontiac GTO






Ссылки по теме
Copyright © 2005-2011 AutoDrom.in. Данный материал охраняется законом об авторском праве и смежных правах. Он может цитироваться только при указании явной ссылки на сайт www.AutoDrom.in в качестве источника информации и обязательным указанием автора материала. По всем вопросам обращайтесь по адресу:

   
return_links(); ?>