Авто портал AutoDrom - авто новости, обзоры, автовыставки, тесты, автоновости, сравнение автомобилей, фото автомобилей

Opel Zafira - Второе поколение

Страницы [ 1 ] [ 2 ]

Очередное издание бестселлера компании Опель - минивэн Zafira - дебютировало на автосалоне в Женеве. Автомобиль создан на новой платформе Opel Astra Caravan с колесной базой 2,7 метра и занимает 4,47 метра в длину, 1,78 метра в ширину и 1,64 метра в высоту. Новый минивэн запустят в производство в апреле на заводе в Бохуме, а в июле он появится в продаже на европейском рынке.

Opel Zafira 2005

Opel Zafira

В 1999 году Zafira стал первым семиместным европейским минивэном с третьим рядом сидений, которые могли быть полностью сложены и убраны. В Германии творение автопроизводителя из Рюссельхейма сразу стала хитом продаж после начала производства и удерживала это место в течение четырех лет подряд. До настоящего времени было произведено приблизительно 1,4 миллиона единиц. Но после появления в продаже фольксвагеновского Touran'а, Zafira стала заметно сдавать позиции - устаревшая платформа не могла конкурировать с автомобилем на базе ''гольфа'' последнего поколения.

Opel Zafira 2005

Увеличенные габариты новой машины обеспечивают выросший на 20 литров объем багажника (620 литров) и еще больший комфорт для 7 пассажиров. Они размещаются на трех рядах сидений по фирменной системе Flex7, которая позволяет складывать места в разных комбинациях, гибко трансформируя салон из пассажирского в грузовой. При необходимости можно оставить шесть, пять, четыре, три или только два места.

Opel Zafira 2005

Страницы [ 1 ] [ 2 ]

08.03.2005






Ссылки по теме:


Copyright © 2005-2011 AutoDrom.in. Данный материал охраняется законом об авторском праве и смежных правах. Он может цитироваться только при указании явной ссылки на сайт www.AutoDrom.in в качестве источника информации и обязательным указанием автора материала. По всем вопросам обращайтесь по адресу:

   
return_links(); ?>