Авто портал AutoDrom - авто новости, обзоры, автовыставки, тесты, автоновости, сравнение автомобилей, фото автомобилей

Opel Astra OPC - городская ''ракета''

Компания Opel продемонстрирует на автосалоне в Женеве спортивный автомобиль Opel Astra OPC. Машина, производство которой начнется осенью этого года, основана на концепт-каре, представленного на парижской выставке в 2004 году. С 240-сильным 2-литровым турбодвигателем Astra OPC - один из самых мощных компактных автомобилей с приводом на передние колеса.

Opel Astra OPC

По словам руководства Opel AG, новый Astra OPC является первой машиной из готовящихся к выпуску спортивных моделей, которые появятся в ближайшие месяцы под маркой OPC.

Двигатель развивает максимальный вращающий момент 320 Нм. Astra OPC комплектуется ручной 6-скоростной коробкой передач и имеет время разгона до 100 км/ч меньше 7 секунд. Максимальная скорость OPC - около 240 км/ч.

Opel Astra OPC

Для сохранения устойчивости машины на таких скоростях была доработана активная подвеска IDSPlus, а система управления подвеской настроена на спортивный режим. Были увеличены размеры тормозных дисков - впереди до 321 мм, сзади до 278 мм. Стандартно будут устанавливаться 18-дюймовые колеса, а 19-дюймовые (с которыми концепт демонстрировался в Париже) нужно будет заказывать отдельно.

Opel Astra OPC

Внешний вид автомобиля OPC отличается, прежде всего, видом спереди - это сильно увеличенный и опущенный вниз воздухозаборник, мощный бампер с противотуманными фарами и выступом спойлера. С задней части автомобиля в глаза бросаются, прежде всего, спойлер на крыше и большая ромбовидная выхлопная труба.

В салоне автомобиля - спортивные сиденья Recaro. В оформлении интерьера господствуют черный и синий цвета, эмблемы OPC, а также накладки из полированного алюминия. Ручка переключения скоростей теперь обшита кожей, а приборы получили хромированное обрамление и синие стрелки на черном фоне.
10.02.2005






Ссылки по теме:


Copyright © 2005-2011 AutoDrom.in. Данный материал охраняется законом об авторском праве и смежных правах. Он может цитироваться только при указании явной ссылки на сайт www.AutoDrom.in в качестве источника информации и обязательным указанием автора материала. По всем вопросам обращайтесь по адресу:

   
return_links(); ?>