Авто портал AutoDrom - авто новости, обзоры, автовыставки, тесты, автоновости, сравнение автомобилей, фото автомобилей

Subaru Impreza – Чемпион России 2006!

Александр Желудов на автомобиле Subaru Impreza одержал безоговорочную победу на этапе Чемпионата России в Выборге. Он лидировал на всем протяжении ралли и ни разу не позволил усомниться в своем превосходстве. Очередная победа, уже четвертая в этом сезоне, позволила за два этапа до конца первенства обеспечить экипажу Желудов/Русов первое место по итогам Чемпионата России 2006 года.

Subaru Impreza – Чемпион России 2006!

Не лишним будет отметить, что пять из шести лидеров общего зачета ЧР выступают на Subaru Impreza. Одновременно с этапом Чемпионата России прошел и шестой этап Кубка Subaru. В Ленинградской области собралось немного участников этого Кубка – всего шесть экипажей:

А.ЖЕЛУДОВ / А.РУСОВ (Москва)
Е.АКСАКОВ / А.АКСАКОВ (Москва, Шатура, М.О.)
А.ГАВРИЛОВ / А.ЗИНОВЬЕВ (Вольск, Ижевск)
М. ГОГОЛЕВ / В. КУЛИКОВ (С-Петербург)
В. БОЛЬШОВ / А.КОНОВАЛЕНКО (С-Петербург)
Д НЕМИРОВСКИЙ / Д. ЯКОВЧЕНКО (Москва)

Subaru Impreza – Чемпион России 2006!

Уже на первых допах стало ясно, что составить конкуренцию Александру Желудову будет очень трудно. Все пилоты слишком много проигрывали лидеру чемпионата на выборгской трассе.

Subaru Impreza – Чемпион России 2006!

В первый же день сошел экипаж Дмитрия Немировского после СУ-2 «Буслова» – проблемы с двигателем, а у экипажа Вадима Большова после КВ-4 не работало сцепление. Лишь Александр Гаврилов, партнер Желудова по команде, еще какое-то время держался позади лидера, но после финиша на одном из допов угодил в песочную яму и выбрался из нее только через полчаса.

Subaru Impreza – Чемпион России 2006!

Во второй день 30-километровые «Топольки», лучший и одновременной самый коварный доп, стали камнем преткновения для Евгения и Алексея Аксаковых. Чтобы избежать столкновения со зрителем, который в нетрезвом виде вальяжно прогуливался по трассе, им пришлось резко уйти в поле, в результате чего автомобиль перевернулся. После этого Желудову  не оставалось ничего, кроме как благополучно финишировать на первом месте и досрочно обеспечить себе звание не только Чемпиона России, но и победителя Кубка Subaru 2006. Второе место досталось экипажу Михаила Гоголева и Василия Куликова.

25.08.2006




Ссылки по теме:


Copyright © 2005-2011 AutoDrom.in. Данный материал охраняется законом об авторском праве и смежных правах. Он может цитироваться только при указании явной ссылки на сайт www.AutoDrom.in в качестве источника информации и обязательным указанием автора материала. По всем вопросам обращайтесь по адресу:

   
return_links(); ?>