Авто портал AutoDrom - авто новости, обзоры, автовыставки, тесты, автоновости, сравнение автомобилей, фото автомобилей

Россияне на ралли-кроссе в Литве

9 июля в Литве стартовал Чемпионат Северного региона Европы (NEZ) по ралли-кроссу, в котором принимают участие Аркадий Богомолов и Татьяна Елисеева.  Увы, гонка для россиян сложилась не очень удачно – подвела техника – хотя Аркадий имел все шансы на победу.

Россияне на ралли-кроссе в Литве

В этом Чемпионат NEZ начался несколько позже запланированного – первые два этапа в Норвегии и Финляндии были отменены по организационным причинам. Но даже несмотря на такое начало сезона, гонка в Литве собрана всех ведущих игроков.

Россияне на ралли-кроссе в Литве

Серебряный призер NEZ 2005 Аркадий Богомолов в этом году перешел в более мощный 2-х литровый класс SUPER 2000 -  но автомобиль оставил прежний – ВАЗ-2108 с объемом двигателя 1600 (по регламенту разница в куб.см. компенсируется за счет кг веса автомобиля). Татьяна Елисеева также как в прошлом сезоне стартовала в классе FAST 1600 (передний привод, 1,6) на «восьмерьке».

Россияне на ралли-кроссе в Литве

Первый этап российской команды был посвящен больше работе с машиной, поиску настроек. Впервые была опробована резина «слик» (до этого Аркадий выступал на гравийных покрышках). По результатам квалификации Богомолов занял 1-е место в своем классе и 3-е в общем зачете (обойдя соперников из других групп, где мощность машин гораздо выше). К сожалению, в отборочных заездах сломался маховик, и дальнейшее участие было уже невозможно.

Татьяна также столкнулась с техническими проблемами. В третьем отборочном заезде отказалась работать коробка передач. И здесь уже героизм проявили механики, поменявшие ее всего за 20 минут. Также, отдельно хочется отметить организаторов, которые, дабы дать больше времени российской команде, изменили порядок финальных заездов. Таким образом, в финале Татьяна стартовала, в итоге заняв 5-е место.

Следующий этап Чемпионата NEZ состоится 5-6 августа в Латвии, на трассе в Бауске

16.04.2006




Ссылки по теме:


Copyright © 2005-2011 AutoDrom.in. Данный материал охраняется законом об авторском праве и смежных правах. Он может цитироваться только при указании явной ссылки на сайт www.AutoDrom.in в качестве источника информации и обязательным указанием автора материала. По всем вопросам обращайтесь по адресу:

   
return_links(); ?>