Авто портал AutoDrom - авто новости, обзоры, автовыставки, тесты, автоновости, сравнение автомобилей, фото автомобилей

Гранд-финал картингового марафона Auto Motor und Sport!

В воскресенье, 15 октября, на территории картинг-клуба Маяк прошла финальная гонка открытого турнира по любительскому картингу - Гранд Финал на кубок журнала Auto Motor und Sport.Почетными гостями и участниками картингового марафона стали профессиональные гонщики чемпионата России по автоспорту, среди которых оказался и Борис Шульмейстер, пилот гоночной команды РУС-ЛАН.

По результатом проведенной перед старом жеребьевки, Борис Шульмейстер присоединился к команде Краснодарского картинг-клуба, выступавшего в этот день под именем одного из спонсоров проекта - элитной марки швейцарских часов ORIS. Ни кем не осталось не замеченным тот удивительный факт, что Борису Шульмейстеру в этой гонке достался автомобиль под номером 18. Под тем же номером Борис Шульмейстер выступал в этом летнем сезоне в классе Туринг-Лайт за команду РУС-ЛАН.

В результате полуторачасового картингового марафона краснодарские картингисты при участии Бориса Шульмейстера показали отличный результат и финишировали не 2 месте! Все члены команды получили памятные медали и подарки от спонсора мероприятия, корпорации Siemens. По словам Бориса Шульмейстера, "такой исход гонки связан не столько с уровнем подготовки команды, сколько с хорошим гоночным везением, так как все участники марафона показали спортивный характер и прекрасную реакцию". Борис Шульмейстер пожелал молодым картингистам из Красноярска и всем остальным участникам марафона дальнейших успехов и новых спортивных побед!