Авто портал AutoDrom - авто новости, обзоры, автовыставки, тесты, автоновости, сравнение автомобилей, фото автомобилей

Мерседес CL 2007 - Долгожданное обновление

Новое топ-купе от компании Мерседес под кодовым названием C216 ездит по улицам почти без маскировки, если не считать заклеенные матовой черной пленкой светоблоки и некоторые детали кузова. Тем не менее, на выставке во Франкфурте мы скорее всего его не увидим - дебют новой модели состоится только в следующем году - или в январе на детройтской выставке или в марте на автосалоне в Женеве. В продаже новое купе появится уже весной 2006 года.

Купе Mercedes CL 2007

Компания Мерседес продолжает обновлять свой модельный ряд. Уже через год можно будет приобрести новое купе CL.

Мягкая маскировка практически не скрывает формы новой машины Мерседес. Передняя часть машины оформлена в стиле нового R-класса, линии кузова стали заметно сглаженнее, при этом формы купе стали более спортивные. Ожидается, что новый автомобиль может получить систему "управления по проводам", видеокамеры для облегчения парковки, "активный" рулевой механизм, автоматически подстраивающийся под скорость движения машины.

Купе Mercedes CL 2007

Новая машина наверняка порадует многочисленных поклонников "настоящего" купе, а не его четырехдверного варианта - CLS.

Среди двигателей, которые планируется устанавливать на новом купе - новый 5,5-литровый V-8 мощностью 480 л.с. - для модели CL500; модель CL600 укомплектована стандартным bi-турбо V-12. Вариант автомобиля от AMG получит для начала 6,3-литровую "восьмерку" с компрессором.

Купе Mercedes CL

Предыдущая модель купе CL выглядит еще вполне современно - особенно после проведенной в 2003 году "подтяжки". Машина получила новые светоблоки, измененные бамперы, новые средства безопасности и обновленную линейку двигателей.

11.05.2005






Ссылки по теме:


Copyright © 2005-2011 AutoDrom.in. Данный материал охраняется законом об авторском праве и смежных правах. Он может цитироваться только при указании явной ссылки на сайт www.AutoDrom.in в качестве источника информации и обязательным указанием автора материала. По всем вопросам обращайтесь по адресу:

   
return_links(); ?>