Авто портал AutoDrom - авто новости, обзоры, автовыставки, тесты, автоновости, сравнение автомобилей, фото автомобилей

Lotus Esprit 2008 - Первые фотографии

Страницы [ 1 ] [ 2 ]

Британский производитель спортивных машин Lotus (принадлежащий сейчас малазийской компании Proton) готовит к выпуску новый центральномоторный суперкар Esprit. Дебют машины должен состояться на женевской выставке в марте 2007 года. Тем временем прототип нового автомобиля проходит испытания на треке в Нюрбургринге.

Lotus Esprit 2008

Это компьютерная модель нового Esprit.

Предшественник Esprit был самой удачной моделью марки Lotus. Особенно он стал популярен после фильма из саги об агенте 007 "Шпион, который меня любил", где Бонда сыграл Роджер Мур. Белый Lotus Esprit в фильме превращался в подводную лодку, был вооружен ракетами «земля-воздух», гарпунами, минами. Автомобиль получил звание "Самый лучший автомобиль из фильмов". Также Esprit снялся и в следующем фильме ''Только для ваших глаз''.

Lotus Esprit 2008

Прототип интенсивно тестируется на Нюрбургринге

Lotus Esprit 2008

Компания Proton отказалась от первоначальных планов постройки суперкара в Малайзии и Lotus Esprit будет выпускаться по-прежнему в Великобритании. Планируемый объем выпуска – от 1000 до 2000 автомобиль в год, причем основная часть будет поставляться в США. Автомобиль получит 4,8-литровый двигатель V8 BMW мощностью 367 л.с. Таким образом Esprit сможет составить конкуренцию Ferrari F430 и Noble M15.

Lotus Esprit

Кадр из фильма "Шпион, который меня любил" с предшественником нового Lotus Esprit. Более подробная информация об экранной версии машины агента 007 - на следующей странице

Страницы [ 1 ] [ 2 ]





Ссылки по теме:


Copyright © 2005-2011 AutoDrom.in. Данный материал охраняется законом об авторском праве и смежных правах. Он может цитироваться только при указании явной ссылки на сайт www.AutoDrom.in в качестве источника информации и обязательным указанием автора материала. По всем вопросам обращайтесь по адресу:

   
return_links(); ?>