Авто портал AutoDrom - авто новости, обзоры, автовыставки, тесты, автоновости, сравнение автомобилей, фото автомобилей

Land Rover Freelander 2007 - Перелицованный Volvo XC90?

Обновленная версия популярного "паркетника" от компании Форд пока еще проходит интенсивные испытания по весенней распутице, но уже скоро пойдет в производство. Предсерийный образец мы увидим уже на мартовской выставке в Женеве, а к концу 2006 года его можно будет купить.

Land Rover Freelander 2007

Наконец-то Freelander получает новую платформу после "развода" с BMW и перехода марки к Форд

Несмотря на маскировку видно, что автомобиль будет выше и шире, чем выпускаемая сейчас модель - автомобиль наконец-то получил новую платформу. По некоторым сведениям, новый Freelander будет выпускаться на платформе Вольво XC90 - таким образом компания Форд решила использовать проверенные решения от дочерней компании. По крайней мере, это гораздо лучше, чем если бы Форд использовал для обновления самого XC90 тот же Fusion - или, к примеру, один из своих пикапов - F150.

Land Rover Freelander 2007

Выбор платформы XC90 позволит автомобилю успешно конкурировать с лидерами этого сегмента рынка - тем же X5.

Тем не менее, в качестве базовой для Freelander'а может быть использована и новая платформа C1, на которой выпускается Mazda3/Volvo V50. Последняя версия, к счастью, выглядит менее вероятной, т.к. на этой платформе планируется выпуск более компактного "паркетника".

Вольво XC90

Компания Вольво - одно из самый удачных приобретений компании Форд, к тому же это единственное подразделение группы PAG, которое работает с прибылью. Хотя Вольво вышла на рынок больших внедорожников...

Следующий Freelander получит поперечно установленные двигатели от Вольво объемом 2,8 и 3,0 литра и 6-ступенчатую ручную коробку передач. Кроме бензиновых двигателей, будет вариант с фордовским 2,2-литровым четырехцилиндровым дизелем. В будущем появится и полностью новый дизель V-6.

Вольво XC90

...далеко не первой, модель XC90 оказалась очень удачной и получила множество наград.

Дебют компании Вольво на этом рынке оказался очень удачным, XC90 получила в США от читателей журнала Motor Trend звание внедорожника 2003 года, опередив в своем классе такие автомобили как Ford Expedition, Honda Element и Pilot, Hummer H2, Isuzu Ascender, Kia Sorento, Lexus GX 470, Lincoln Aviator и Navigator, Mitsubishi Outlander, Subaru Baja и Forester, Toyota 4Runner.

04.05.2005




Ссылки по теме:


Copyright © 2005-2011 AutoDrom.in. Данный материал охраняется законом об авторском праве и смежных правах. Он может цитироваться только при указании явной ссылки на сайт www.AutoDrom.in в качестве источника информации и обязательным указанием автора материала. По всем вопросам обращайтесь по адресу:

   
return_links(); ?>